Медиакарта
23:26 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Заводоуковском районе свиноводческое предприятие не выполнило предписание Управления Россельхознадзора в установленный срок

В январе 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО Свиноводческая компания «Олимп» (п. Мичуринский Заводоуковского района) по исполнению ранее выданного предписания.

В ходе мероприятия установлено, что не все требования предписания исполнены. Так, на ферме по-прежнему не оборудована изолированная зона для хранения кормов.

В отношении ООО Свиноводческая компания «Олимп» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законных требований лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного ветеринарного надзора, об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил, ветеринарных правил). Юридическому лицу выдано повторное предписание.

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, что неисполнение требований ветеринарных правил может повлечь возникновение и распространение заразных заболеваний животных.