Медиакарта
17:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умеют работать и веселиться

Отшумели новогодние праздники, отгуляли Рождество, а пенсионеры с. Тугалово продолжили весёлый марафон, встречая старый Новый год. Ведь только в России есть такой праздник, и как его не отметить.

Начали с торжественной части: вручение подарков отличившимся пенсионерам. За многолетний труд председатель совета ветеранов Анна Ивановна Пуртова была отмечена благодарностью главы администрации Уватского района С.Г. Путмина и ценным подарком. За лучшие подворья были вручены подарки Любови Фёдоровне Колеватовой и Светлане Ивановне Кузнецовой. Получили подарки и наши рукодельницы: Тания Закирчановна Барькова, Любовь Николаевна Пинигина, Ольга Петровна Сургутскова. За работы по дереву подарок был вручен Александру Викторовичу Пуртову.
А потом началось праздничное веселье. Всё как полагается: с Дедом Морозом, со Снегурочкой, с чаепитием, играми, танцами, песнями. Дед Мороз (Екатерина Олеговна Прясина) приготовил много зимних загадок и игр. Не отставала от него и Снегурочка (Валентина Петровна Шашкова). Пенсионеры тоже не подвели. Они хорошо знают и названия советских кинофильмов, слова русских народных песен. Ведущая (Анастасия Александровна Пуртова) предложила отгадывать зашифрованные названия песен.
В играх, танцах нет равных нашим пенсионерам. Умеют работать и веселиться. Здоровья всем и долгих лет жизни.
Большое спасибо нашему библиотекарю - Е.О. Прясиной.

Автор: С уважением А.А. Пуртова