Медиакарта
16:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тёплая весточка из дома

11:22 | 20 января 2022

Более 110 добровольцев из Байкаловской средней школы приняли участие в районной патриотической акции «Тёплый подарок солдату».
Она проводится ежегодно на территориях поселений и приурочена ко Дню защитников Отечества. Но байкаловцы решили в этом году организовать акцию раньше, чтобы, так сказать, поднять боевой дух молодых солдат, поддержать морально тех, кто проходит службу, и напомнить ребятам, что их ждут на родине и гордятся ими. Добрыми и заботливыми руками волонтёров и их помощников было собрано пять посылок с предметами первой необходимости, тёплыми вещами, продуктами питания, сладостями и сувенирами. Пакеты с собранными подарками школьники передали в семьи для дальнейшей отправки их адресатам.
И можно только представить радость байкаловских военно-служащих, выпускников школы Дмитрия Цветкова, Артёма Якунина, Кирилла Чувашова, Данила Подрезова и Кирилла Алексеева, когда им вручили увесистые коробки с посылками, доставленными от односельчан с малой родины! Для ребят они стали настоящим новогодним и рождественским подарком.
Солдатские дороги разбросали молодых воинов по разным уголкам страны. А в канун новогоднего праздника тоска по дому, где остались родные и друзья, ощущается острее. Но удивительно: открытка с приветом с родной земли и пожеланиями земляков достойно отслужить и быстрее вернуться домой, оказывается, может поднять настроение, помогает ощутить прилив сил, который так важен солдату на плацу!
К акции присоединились и волонтёры Хмелёвской школы, которые организовали сбор продуктов и вещей для бывших выпускников, ныне солдат срочной службы Наиля Рябикова и Султана Айтбакова.
Подарки получились от души: сладости, предметы гигиены и другие необходимые для армейского быта вещи. А учащиеся начальной школы вложили свои рисунки, которые напомнят солдатам о родном уголке, красоте зимней природы

Автор: Клара Ларина