Медиакарта
10:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что в имени тебе моём

14:37 | 26 января 2022
Источник: Призыв

Таня, Танюша, Танечка, Татьяна – согласитесь, это одно из лучших имён. И одно из самых распространённых – ведь не зря же мы отмечаем Татьянин день!
Не знаю как вы, а мне везёт на родных, подруг, да и просто знакомых с этим именем. В данном списке у меня и Татьяна Шмидт из Бушуево.
Считается, что от того, как назван человек при рождении, зависит его судьба. Что имя определяет характер человека. А ещё народная мудрость гласит: по имени и житие.
Что касается жития Татьяны Шмидт, оно, как и предначертано судьбой, отличается постоянством. Родилась в селе Юргинское и никуда из родного района не уезжала. После школы Танюша Зобнина, решив стать портной, поступила в Юргинское профессиональное училище № 49. Первые трудовые шаги делала в комбинате бытового обслуживания мастером лёгкого женского платья, что, безусловно, пригодилось в дальнейшем – когда в силу обстоятельств переехала из районного центра в Бушуево и пришла работать в сельский Дом культуры. Кстати, в культуре Татьяна Александровна с тех пор, с 1994 года, так и работает. Что опять же говорит о постоянстве.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома