Медиакарта
14:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Напоминаем, услуги в клиентских службах Отделения ПФР по Тюменской области предоставляются по предварительной записи

В связи с увеличенным потоком посетителей в клиентские службы региона и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции Отделение ПФР напоминает, что прием граждан ведется преимущественно по предварительной записи. Без предварительной записи прием осуществляется по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

 Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись онлайн – с помощью электронного сервиса предварительной записи на сайте ПФР, доступного в круглосуточном режиме.

Записаться на прием также можно через мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы» и по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-0182 (звонок бесплатный), режим работы с 8:00 до 17:00.

С возникающими вопросами можно обратиться в on-line видео-приемную Отделения ПФР по Тюменской области в режиме реального времени с помощью программы Skype (логин Отделения в Skype: pfr_72) с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00 часов.

ВАЖНО!

Увеличение количества посетителей в клиентских службах, в том числе связано с вопросами по мерам соцподдержки, которые прежде назначали органы социальной защиты.

Напоминаем, что ранее назначенные пособия граждане продолжают получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты.

Обращаться для переоформления или продления выплаты в клиентские службы ПФР не нужно.

С полным перечнем переданных мер можно ознакомиться на сайте ПФР.

 

Пошаговая инструкция: Как записаться на приём в ПФР онлайн