Медиакарта
19:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под символом пеликана

11:06 | 28 января 2022
Источник: Призыв

В Юргинском районе проходит конкурс профессионального мастерства «Педагог-2022». В этом году – в двадцатый раз! В нём соперничают семнадцать педагогов – это учителя, воспитатели, классные руководители. Участникам предстоит обобщить свой опыт, поделится методическими наработками с коллегами, провести открытые уроки и занятия, показать мастер-классы.
В сфере образования «Педагог года» – самое важное, пожалуй, событие, если не считать августовскую педагогическую конференцию. Не знаю, как вы, а я всегда с нетерпением жду эти значимые мероприятия.
Как-то в разговоре начальник отдела образования Лариса Аксёнова дала определение данному конкурсу: это не столько соревнование, сколько площадка по обмену опытом, творческая лаборатория, школа профессионального роста. По случаю вспомнились слова Льва Толстого: «Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться». Действительно, хорошего учителя не заменят никакие инновационные технологии и современное учебное оборудование. Это стараются доказать Алёна Мартюшева, Наталья Отраднова, Екатерина Юшкова, Иван Борисов, Максим Поленов, Елена Межецкая, Екатерина Ческидова, Вера Пайль, Наталья Яшкина, Мария Горнова, Марина Кузнецова, Мария Тверских, Анастасия Анисимова, Анна Коровина, Елена Пинигина, Тамара Самойлова и Наталья Ижвильдина. Они борются за звание лучшего в номинациях «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагоги, работающие с детьми с ОВЗ» и «Наш классный – самый классный».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото Степана Коровина