Медиакарта
14:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый читающий район – Аромашевский

12:48 | 28 января 2022
Источник: Слава труду

Почта России подвела итоги подписной кампании на первое полугодие 2022 года и назвала самые читающие муниципалитеты Тюменской области. Лидером стал Аромашевский район с показателем 400 экземпляров периодических изданий на тысячу жителей.
 

На втором месте – Казанский, Сладковский, Бердюжский и Вагайский районы, в которых выписано около 300 экземпляров на тысячу жителей.

«Всего жители Тюменской области выписали 107 тысяч газет и журналов, из них 90 % подписного тиража – газеты. В сельской местности подписку оформляют через почтальона или в почтовом отделении, а горожане чаще используют возможности онлайн-сервисов: сайт и мобильное приложение Почты России. В рамках подписки и розницы особым спросом пользуются издания, посвящённые областным и районным новостям, дачной тематике, здоровью и кулинарии, детская тематика. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям», – сообщает Почта России по Тюменской области.

Напомним также, что Почта России в период с 1 февраля по 31 марта проводит досрочную подписную кампанию на II полугодие 2022 года.

Для клиентов почты действует акция «Дерево добра», благодаря которой можно оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА