Медиакарта
16:22 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О лидерстве не думали – просто работали

11:42 | 11 февраля 2022
Источник: Призыв

В шкафу с наградами в рабочем кабинете главы Северо-Плетнёвского сельского поселения Александра ШУСТИКОВА пополнение. Очередные достижения: территория признана лауреатом районного конкурса «Спортивная элита-2021» в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в сельском поселении», по итогам работы за прошлый год администрация поселения признана лучшей в районе.
С этих приятных моментов начался наш разговор с Александром Васильевичем.
– За шесть лет руководства территорией победы в данном конкурсе уже были?
– Да, были и победы, и призовые места. В предыдущем году, например, стали вторыми, призовые деньги потратили на новогоднюю иллюминацию, чтобы создать атмосферу праздника для односельчан. В этом году наша административная деятельность признана лучшей.
– Кто внёс лепту в данное достижение?
– Это заслуга всех жителей. Но так как оценивалась работа, прежде всего, административной команды, с благодарностью назову имена коллег: ведущие специалисты Ирина Посадских, Людмила Мизова – по бухгалтерскому учёту, Ольга Филимонова – специалист по воинскому учёту, водитель Анатолий Филатов. Сформирован и под председательством Натальи Нелюбиной действует относительно молодой депутатский корпус, в который входят Ксения Шустикова, Ирина Кузьминова, Павел Глухих, Ирина Зырянова, Александр Коростелёв, Алёна Пашина, Алия Сырлыбаева, Ольга Казанцева, Людмила Долговых. Народные избранники со всей серьёзностью подходят к депутатской деятельности.
При подведении итогов работы учитываются результаты в сфере социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, образования, культуры, вовлечение населения в здоровый образ жизни, решение проблемных вопросов всех населённых пунктов, находящихся на территории поселения. Критериев конкурсного отбора очень много, нет ни одного направления, ни одной отрасли, которая бы не фигурировала в оценочной таблице. А ведь за каждой цифрой стоят конкретные дела!
Замечу, все главы поселений действуют на благо своих сёл и деревень, на благо односельчан. И когда мы работаем, ни о какой победе не думаем. В каждой территории есть особенности, влияющие на итоги. Отсутствует учреждение образования, нет инструктора по спорту, плохо идёт диспансеризация – баллы снимаются.

Продолжение интервью читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото Степана Коровина