Медиакарта
5:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Людям в белых халатах

  

Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждены медработники областной больницы № 12: врач-уролог Станислав  Гафнер, медсестра кабинета врача-невролога Людмила  Ольховик и старшая медсестра детского отделения Людмила Кузнецова.

Станислав Гафнер работает в больнице Заводоуковска уже 30 лет. Доктор имеет высшую квалификационную категорию и является представителем Российского общества урологов.

Стаж Людмилы Ольховик в медицине – 40 лет. Окончив с отличием Ялуторовское медицинское училище, она сначала устроилась участковой медсестрой в заводоуковскую поликлинику, затем была переведена в неврологический кабинет.

Людмила  Кузнецова  работает в детском отделении областной больницы № 12 с 1976 года.  С 1993 года она – старшая медицинская сестра. Почти вся её трудовая биография связана со сложной и   ответственной работой по оказанию помощи маленьким пациентам.

Что и говорить, труд врачей не из лёгких! В руках докторов и медсестёр – жизнь человека, поэтому на них лежит большая ответственность. И сегодня в  непростой обстановке, связанной с коронавирусом, медработники как всегда на посту.

Подготовила Ольга МЯСНИКОВА (по материалам пресс-службы областной больницы № 12). Фото из архива медучреждения