Медиакарта
0:38 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отслужил как надо и вернулся

На вокзале ефрейтора Кузнецова встречали мама и бабушка
15:08 | 23 февраля 2022
Источник: Призыв

На железнодорожном вокзале областной столицы в этот день, 9 июля 2021 года, счастливее Маргариты Кузнецовой и её мамы, Любови Сергеевны, никого не было. Любимый сынок и внук Алексей вернулся из армии!
А служил юргинский юноша в ракетно-артиллерийских войсках в Нижнем Новгороде. Начинал рядовым. Пришёл ефрейтором. Достойно проявил себя наш земляк, свидетельство тому – его участие в городском параде Победы 9 мая, где в строю были лишь лучшие курсанты, солдаты, офицеры. А ещё вспоминается солдату срочной службы Кузнецову торжественное принятие присяги, учебные стрельбы и… уборка снега – белый и пушистый, он казался серым и тяжёлым после многочасовой уборки. Вот тут-то и пригодились систематические занятия Алексея спортом. На протяжении нескольких лет он выступал на спартакиаде учащихся образовательных организаций Тюменской области в составе сборной района, где показывал лучшие результаты, дважды представлял Тюменскую область на первенстве России по гиревому спорту среди юношей. Наверняка многие юргинцы помнят ученика 11 «А» класса первого корпуса ЮСОШ, воспитанника Центра спорта и работы с молодёжью «Лидер», который в свои семнадцать лет стал Мастером спорта России по гиревому спорту.
В армию Алексея призвали после Ялуторовского агротехнологического колледжа, который он окончил с красным дипломом. Сегодня молодой человек живёт в Тобольске, служит в органах внутренних дел.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома