Медиакарта
18:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

АО «Продо Тюменский бройлер» оштрафовано за неисполнение выданного предписания Управления Россельхознадзора

В феврале 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «Продо Тюменский бройлер» (п. Каскара, Тюменский район) по исполнению ранее выданного предписания.
В ходе проверки установлено, что требования предписания, выданного в январе 2020 года, не исполнены. Так, пометохранилище не оборудовано сточными лотками с направлением стоков в приемный резервуар; территория птицефабрики огорожена частично, что не препятствует несанкционированному проникновению посторонних людей, домашних и диких животных.
Управлением Россельхознадзора в отношении АО «Продо Тюменский бройлер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ. Предприятию назначен штраф в размере 300 000 рублей. 
Следует отметить, что в январе 2022 года Управлением Россельхознадзора проведено 6 проверок по исполнению ранее выданных предписаний. Из них, в четырех случаях установлено неисполнение предписаний в срок.