Медиакарта
0:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский суд оставил без удовлетворения жалобу нарушителя земельного законодательства

В октябре 2021 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка по исполнению предписания об устранении нарушений земельного законодательства РФ. В ходе мероприятия выявлено неисполнение предписания в установленный срок.
Так, в Тюменском районе собственница земельного участка (вид угодий — пашня, сенокос) площадью 104 000 м2, Плеханова О.П., в срок до 1 октября 2021 года не провела мероприятия по уничтожению сорной растительности, а также культуртехнические мероприятия по истреблению древесно-кустарниковой растительности.
В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания» и выдано очередное предписание об устранении нарушения в срок до 28 июля 2022 года.
Хозяйка участка не согласившись с действиями Управления Россельхознадзора, подала жалобу в Ленинский районный суд города Тюмени. В феврале 2022 года, судья, изучив материалы дела, оставил жалобу заявителя без удовлетворения.