Медиакарта
17:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самые обаятельные и привлекательные

В заводоуковском офисе многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы» коллектив исключительно женский: здесь трудятся два с половиной десятка жительниц городского округа.

Говорят, что живут дружно. Ссор и конфликтов не возникает, потому что на это попросту нет времени. В день девчата в среднем обслуживают до двухсот посетителей и каждому нужно улыбнуться и сказать традиционное: «Здравствуйте, чем я могу вам помочь?».

– Вежливость и терпение – один из залогов успешной работы МФЦ, – говорит Людмила Савельева, заведующая офисом. – Мы по-прежнему работаем в режиме одного окна, и через руки наших операторов проходят тысячи документов.

В офисе оказывают порядка 200 госуслуг. Руководитель МФЦ вспоминает, как нелегко пришлось коллективу «Моих документов» в конце прошлого года, когда заводо­уковцы поспешили в офис, чтобы подтвердить свои учётные записи на портале госуслуг и получить цифровой QR-код.

– Тогда мы около 400 человек в день принимали! – восклицает Людмила Савельева. – Но выдержали, ведь недаром говорят, что женщинам всё по силам!

Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора