Медиакарта
23:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гуманитарная помощь для беженцев Донбасса в Ростовскую область

09:00 | 08 марта 2022
Источник: Красная звезда

Быть рядом с теми, кто оказался в тяжёлой ситуации и помогать им, всегда было в характере русского человека. Вот и сейчас в Комплексный центр социального обслуживания населения с конца февраля несут и подвозят различный благотворительный груз: постельные принадлежности, средства гигиены, одежду, продуктовые наборы…

 Всё это занимает уже целую комнату, в которой с утра до вечера трудятся Оксана Казачкова – специалист КЦСОН по трудовой и физической деятельности и Ольга Ципп — психолог. Они делят товар по наименованиям.

   Со всего района поступают необходимые  вещи, продукты… В числе первых откликнулись и собрали  посылки коллективы школ, разные организации района. Большие пакеты с надписями откладывают в сторону, а  коробки наполняют новой гуманитарной помощью. С утра в центр пришли две женщины-пенсионерки, собрали что смогли, есть огромное желание помочь. Ведь война — это страшно… 

   Груз из нашего района планируют отправлять 10 марта, но акция на этом не заканчивается. Так что все желающие могут принять участие. Для беженцев Донбасса в Ростовскую область будет передан груз из нашего района. Для людей, которые уезжали  со своей Родины под обстрелами с пустыми руками, конечно, такая поддержка необходима.

   Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции. Ваша помощь очень нужна!

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА