Медиакарта
13:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Житель города Тюмени не оплатил административный штраф за нарушение земельного законодательства

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам возбуждено административное производство в отношении жителя города Тюмени за неуплату административного штрафа в установленный срок.
Установлено, что физическое лицо - Келигов Б.М., на участке площадью 122,6 га (Тобольский район), при проведении земляных работ допустил уничтожение плодородного слоя почвы на площади 0,025 га. За данное нарушение, в соответствии с ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей. В установленный срок штраф не был оплачен.
Управлением Россельхознадзора в отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд по подведомственности для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
Отметим, что санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.