Медиакарта
20:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

8 Марта – день особый

12:53 | 09 марта 2022
Источник: Слава труду

В преддверии Международного женского дня мы спросили у прекрасной половины о том, что значит для них этот праздник и какие подарки они хотели бы получать.

Александра, 8 лет:

– 8 Марта – это праздник все женщин и девушек, но и день рождения моего дедушки. Поэтому в нашей семье это двойной праздник. В этот день мы собираемся всей семьёй и празднуем два праздника. Папа дарит цветы маме, мне и сёстрам, а в следующий праздник мне хочется получить книгу с любимыми героями.

Дарья, 18 лет:

– В этот день хочется быть особенно красивой. Праздничное настроение создаётся ещё заранее, потому что сначала наступает весна, потом появляются в магазинах цветы, а особенно греют душу тюльпаны. Праздник мы не отмечаем, только получаю цветы и маленькие приятности от дедушек, папы и второй половинки. Какой подарок запомнился мне больше всего? Однажды утром 8 Марта, когда мы с сестрой ещё спали, зашёл мой дядя и стал нас будить, а в его руках мы увидели букеты цветов и тортик, так у нас появилось праздничное настроение, которое сохранилось на весь день.

Татьяна, 38 лет:

– 8 Марта – значимый для меня день. Праздник начинается с того, что мы едем поздравлять мам, бабушек, а уже потом садимся отмечать дома семьёй, но иногда к нам подсоединяются друзья. Самые запоминающие подарки я получаю от своих детей и школьников, так как я работаю в библиотеке, это рисунки и подделки, которые я все храню.

Галина, 60 лет:

– Прежде всего, это встреча с весной, уже ощущаешь тёплое ласкающее солнышко. Муж всегда дарит цветы в горшках, каждый год разные, всё экспериментирует, наверное. Среди них хризантемы, гиацинты, которые распускаются к 8 Марта, розы и минирозы. У меня уже скопилась целая коллекция минироз очень редких расцветок. Самое главное то, что муж в праздничное утро всегда вывозит меня на природу, при любой погоде – это наша семейная традиция, уже 25 лет мы не нарушаем её. В прошлом году муж подарил мне удочку «Принцесса», он стал рыбаком, когда вышел на пенсию и решил меня к этому делу приучить, и вот нынче я занялась рыбалкой, которая стала моим новым                                             увлечением.

Валентина, 69 лет:

– 8 Марта – это весенний праздник, один из лучших для женщин, когда светит солнышко, нам хочется улыбаться и у нас хорошее настроение. Какие-то презенты муж мне дарит часто, не только в этот день. Накануне мы съездили в Ишим, выбрала себе все подарки, о которых мечтала, один из них – это красивые мягкие кроссовки, потому что я много хожу и мне надо, чтобы обувь была удобной. Мужчина же не может точно знать, что хочет женщина, они могут нас просто привести в магазин и набраться терпения, подождать, пока мы выбираем. Для меня счастье, что мой муж меня понимает и пытается все мечты   осуществить.

Автор: Ксения САМСОНОВА