Медиакарта
22:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открыт секрет Полишинеля

«Мужья, любите своих жен!» – написано на картонке, с которой 8 марта мужчина в шапке-ушанке гулял по городу.

Я встретила его на перекрестке улиц Профсоюзной и Республики. Там он стоял около получаса, показывая плакат проезжающим машинам.

– Сегодня по всему городу так буду гулять! – задорно отвечает мужчина, представившийся Виктором. – Ведь даже в праздник не все мужчины понимают, как много всего нам дарят наши женщины. Я сам женат и знаю, что к хорошему быстро привыкаешь. Вкусный ужин, порядок и счастливые дети кажутся тебе чем-то обыденным. Ты не замечаешь, как много твоя жена работает, сколько тепла она дарит вашей семье и сколько сил у нее уходит на поддержание уюта. Ты перестаешь ее ценить и она, как цветок, начинает вянуть.

– А вы как это начали замечать?

– В командировку поехал на три месяца, потом вернулся и сразу все заметил! И открою вам секрет Полишинеля – если вы замечаете, как старается ваша жена, девушка, благодарите ее и цените, то она сразу расцветает. Кажется, что еще краше она не может стать, а она как-то становится, – говорит Виктор и показывает фотографию жены в телефоне. – Мы уже двадцать лет в браке и знаете, что я понял? Что нужно заново влюбляться в нее каждый день!

Фото автора

Автор: Алиса Вернер