Медиакарта
8:24 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр информирует!

Управление Росреестра по Тюменской области информирует заинтересованных лиц о том, что с 01.03.2022 изменился перечень выполняемых работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность, подлежащих лицензированию.

Пункт 8 перечня дополнен видом работ по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории.

Учитывая изложенное, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не имеющим лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности и фактически выполняющим работы по установлению и (или) изменению границ зон с особыми условиями использования территории и (или) границ населенных пунктов, необходимо с 01.03.2022 подать соответствующее заявление о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности.

Лицензиаты, в лицензиях которых имеется вид работ по установлению и изменению границ между субъектами РФ и границ муниципальных образований, с 01.03.2022 вправе также выполнять работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории без предоставления заявления о внесении изменений в реестр лицензий и без проведения оценки соответствия лицензиата лицензионным требованиям. Все необходимые изменения в реестре действующих лицензий Управление произведет самостоятельно.

Лицензиатам, у которых в лицензии не содержатся работы по установлению и изменению границ между субъектами РФ и границ муниципальных образований, и которые фактически выполняют работы по установлению и (или) изменению границ зон с особыми условиями использования территории и (или) границ населенных пунктов, необходимо с 01.03.2022 подать заявление о внесении изменений
в реестр лицензий в связи с изменением перечня выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Консультирование заинтересованных лиц по вопросам порядка предоставления государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности проводится должностными лицами отдела геодезии и картографии Управления по телефону: 8 (3452) 25-76-65.

 

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области