Медиакарта
21:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время помогать

В Тюменской области появился telegram-бот с информацией о пунктах сбора гуманитарной помощи жителям из ДНР и ЛНР.

Центр управления регионом Тюменской области сообщил о старте работы telegram-бота для помощи мирным гражданам, эвакуированным из зоны боевых действий в ДНР и ЛНР.

Для информирования жителей Тюменской области по вопросам, связанным с помощью прибывающим из Донбасса, был запущен telegram-бот «Время помогать | Тюменская область». Сервис разработан специалистами ЦУР Тюменской области и доступен по ссылке @time2help_bot в Telegram.

При подключении пользователи могут ознакомиться с вариантами помощи, а также выбрать удобный пункт передачи гуманитарной помощи в своём городе или районе. Всего в сервисе собрано более 29 адресов в 26 муниципалитетах Тюменской области.

При нажатии кнопки «Чем я могу помочь?» желающие оказать поддержку эвакуированным из Донбасса узнают, каким образом можно это сделать: ознакомятся со списком необходимых категорий вещей и получат реквизиты благотворительного расчётного счета. О его открытии ранее в своих социальных сетях рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Ежедневно ЦУР фиксирует десятки сообщений жителей Тюменской области с вопросами о том, как помочь людям, прибывшим из ДНР и ЛНР. Для более оперативного взаимодействия был разработан Telegram-бот @time2help_bot. Ранее подобный формат информирования уже показал свою эффективность и востребованность среди тюменцев», — прокомментировал Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.