Медиакарта
21:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует об итогах работы в сфере государственного земельного надзора за февраль 2022 года

В феврале 2022 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено 10 надзорных мероприятий, в т.ч. 2 внеплановые проверки, 6 выездных обследований, 1 наблюдение за соблюдением обязательных требований, 1 мероприятие в рамках КоАП РФ. Проконтролировано 225 га земель сельскохозяйственного назначения.
Управления Россельхознадзора выявлено 2 нарушения требований земельного законодательства РФ, в т.ч. 1 нарушение по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ — не выполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв; 1 нарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата штрафа. Общая площадь нарушений составила 10 га.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафов, на общую сумму 100 000 рублей, привлечены три гражданина и один индивидуальный предприниматель. Взыскано штрафов на сумму 50 000 рублей.
С целью устранения выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора выдано одно предписание и направлены три предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.