Медиакарта
13:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение Технических регламентов юридическим лицом

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО «Двенадцать» (г. Тюмень). Предприятие осуществляет реализацию продуктов животноводства в Тюменской области.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденные решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 880 и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013.
Так, в холодильной камере с мясной продукцией отсутствуют термометр или средства контроля температуры; продукция хранится на стеллажах на расстоянии менее 30 сантиметров от стен; на предприятии не ведется журнал учета некачественных пищевых продуктов, находящихся на временном хранении.
В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок.