Лидеры спортивного движения получили награды

10:00 | 15 марта 2022

В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония награждения «Спортивная элита Упоровского района 2020-2021 гг.». Мероприятие ежегодно собирает тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству и своим новым рекордам.

Приветствуя собравшихся, глава района Леонид Сауков отметил, что спорт в Упоровском районе – дело, объединяющее все поколения. В учреждениях спорта работают активные и заинтересованные люди. В сёлах ремонтируются спортзалы и стадионы. Всё делается для того, чтобы физической культурой занималось как можно больше людей.
Глава района поздравил участников мероприятия с высокими спортивными результатами. Областные соревнования принесли много побед и баллов в общую копилку в прошлом году.
В чемпионате Тюменской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд наша дружина заняла первое место. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись и лыжники.
Упоровский район впервые в истории стал бронзовым призёром XXVIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области в общекомандном зачёте среди 22 муниципальных образований. Семья Елфимовых из Буньково одержала победу в финале сельских игр в соревнованиях среди семейных команд. Андрей, Анастасия Елфимовы и их дети Сергей и Ульяна – приверженцы здорового образа жизни и физкультуры.
Спортсменов поздравили председатель думы Упоровского района Надежда Ершова и заместитель главы района Татьяна Завьялова. На сцену поднимались сборные Упоровского района по лыжным гонкам и крестьянской эстафете, получившие бронзу сельских спортивных игр, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, отлично выступившие на спартакиаде инвалидов.
Ведущие мероприятия отметили команду механизаторов, которые не только получили второе место в финале XXVIII зимних сельских игр Тюменской области, но и защищали честь региона на X Всероссийских зимних сельских играх. По итогам трёх соревновательных дней Сабина Куликова в личном зачёте стала серебряным призёром России, а Виктор Шишков занял 22 место, оставив позади 40 участников.
По результатам чемпионатов Тюменской области в зачёт спартакиады, женская волейбольная дружина заняла третье место, сборная по армрестлингу – второе, мужская команда лаптошников стала бронзовым призёром соревнований.
В итоге Упоровский район занял почётное первое место среди городов и районов Тюменской области во 2 группе среди территорий с численностью населения свыше 19 тыс. человек.
Слов благодарности удостоились директор Упоровской ДЮСШ Александр Зингер, и. о. директора АУ «Физкультура и спорт» Юлия Железнякова. Среди людей, оказывающих спонсорскую поддержку, были названы генеральный директор агрофирмы «КРиММ» Геннадий Рязанов, руководитель ЗАО «Нива-Агро» Александр Яковлев и генеральный директор ООО «Круиз» Анна Могутова.