Медиакарта
11:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Своих не бросаем!

В Заводоуковске 19 марта прошёл автопробег в поддержку наших военнослужащих «Своих не бросаем!».

В нём приняло участие 80 автомобилей. Машины были украшены флагами Российской Федерации, различных родов войск, а также символами «Z» («За победу») и «V» («Сила в правде»). Организовали автопробег представители местного отделения общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и ветеранских первичных организаций воинов запаса при поддержке администрации городского округа.

Сначала на привокзальной площади у мемориала памяти земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, состоялась торжественная церемония возложения цветов. Затем автоколонна проехала по улице Первомайской и далее в сторону микрорайона ДСУ, а оттуда через микрорайон Сокольники участники автопробега вернулись в центр Заводоуковска. На стоянке у администрации городского округа водители выстроили автомобилями фигуру в виде буквы Z.

Мероприятие вызвало горячий отклик у земляков. Ролики об автопробеге набрали почти 35 тысяч просмотров на странице газеты «Заводоуковские вести» в социальной сети «ВКонтакте» и 18 тысяч – в «Одноклассниках».

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора