Медиакарта
16:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд привлек ямальского предпринимателя к ответственности за воспрепятствование проведению проверки

В декабре 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Эгамова К.А. (г. Тарко-Сале).
Предприниматель, уведомленный надлежащим образом не присутствовал по адресу проведения проверки и не предоставил уполномоченных лиц, ответственных за организацию и проведение мероприятий по выполнению обязательных требований. Данное обстоятельство повлекло невозможность проведения контрольно-надзорного мероприятия.
По данному факту возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование проведению проверки или уклонение от проверки). Материалы дела направлены в Пуровский районный суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
Мировой судья принял решение признать Эгамова К. А. виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штраф в размере 2 000 рублей. На основании ст. 4.1.1. КоАП РФ суд заменил наказание на предупреждение.