Медиакарта
11:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилейные торжества прошли в Буньково

10:00 | 26 марта 2022
Источник: Знамя правды

Очередное мероприятие к юбилею района состоялось в Буньково. Праздник получился как всегда торжественным и ярким. Местные жители горячо поддерживали выступавших, дружными аплодисментами встречали артистов.

Небольшая входная группа учреждения культуры едва ли могла вместить выставку со всеми изделиями буньковских любителей прикладного творчества. Они представили свои картины, вязаные и деревянные изделия, выполненные с большой любовью, выдумкой и мастерством.
Гости также знакомились с информацией стенда «Галеря Почёта» о выдающихся уроженцах упоровской земли.
В назначенный час мероприятие открыла новая песня об упоровском крае «От седого Тобола», которая имеет все шансы стать новым гимном района. Рассказывая о развитии муниципалитета, глава Леонид Сауков отметил, что буньковская территория вносит весомый вклад в общий успех. Здесь работают филиал сельхозпредприятия, кооператив, есть крепкие ЛПХ и все необходимые социальные объекты. Молодёжь активно занимается спортом, школьники побеждают в предметных олимпиадах. За последние пять лет внешний облик сёл и деревень преобразился. За всеми положительными изменениями стоят конкретные люди.
Собравшиеся, конечно, вспомнили своих предшественников. В первую очередь большие заслуги в развитии села принадлежат ветеранам войны и труда. В день проведения мероприятия Леонид Николаевич посетил долгожителей из Осеевой – супругов Корневых. В марте 2022 года Аркадий Зиновьевич и Феоктиста Ивановна отметили 70-летний юбилей бракосочетания. Они трудились на местной ферме и вложили много сил в развитие сельского хозяйства. Вместе с поздравлениями и подарками глава района передал им памятный знак и благодарственное письмо губернатора Тюменской области. На мероприятии Леонид Сауков вручил юбилейную медаль и благодарственное письмо Михаилу Ивановичу и Анисье Петровне к 50-летнему юбилею их свадьбы. Эти пары на все времена сохранили любовь и взаимоуважение.
В продолжение церемонии многим были вручены награды за добросовестный труд, активную жизненную позицию. Благодарственное письмо главы Упоровского района получили Валентина Добриева, Андрей Евстафьев, Станислав Евстафьев, Николай Ефимов, Вера Иванова.
За активное участие в жизни села, вклад в культурное развитие района отмечен буньковский коллектив «Гармония» под руководством Оксаны Кожевниковой. В следующем году вокалисты отметят 20-годовщину с начала деятельности. Выступая на сцене в этот день они доказали, что их творческий родник не иссякает.
Заместитель председателя думы Упоровского района Елена Мусина вручила почётную грамоту и благодарность Оксане Поповой и Диане Андреевой.
От жителей Буньковского сельского поселения собравшихся поздравила заведующая детским садом в п. Механизаторов, депутат сельской думы Вера Иванова.
Артисты районного Дома культуры вереницей творческих номеров подарили бунковцам массу положительных эмоций, которых, кажется, хватит до следующего юбилея.

Фото автора.

Автор: Вера ХАЛАЕВА