Медиакарта
15:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравили и наградили

10:00 | 31 марта 2022
Источник: Знамя правды

Торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Упоровского района, 25 марта состоялось на территории Нижнеманайского поселения. В сельский Дом культуры люди пришли с воодушевлением – давно не встречались, не хватало живого общения. Ведь из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, последние два года большие праздники не проводились.

Погода 25 марта выдалась тёплой. Яркие солнечные лучи проникали через окна здания и бликами падали на столы и стеллажи в фойе СДК, где были выставлены изделия декоративно-прикладного творчества местных мастеров. Одна из них Лидия Ильина до ухода на заслуженный отдых рукоделием не занималась – времени не хватало – 31 год отработала дояркой на животноводческой ферме. Но тяга к творчеству у неё всегда была. И сейчас женщина с удовольствием всё своё свободное время посвящает любимому занятию.
Торжественная часть мероприятия прошла по заданному сценарию. Традиционно жителей поселения со знаменательной датой в жизни района поздравили высокие гости. Глава Упоровского района Леонид Сауков поблагодарил нижнеманайцев за созидательный труд в сельскохозяйственном производстве, успешное развитие личных подсобных хозяйств (третье место в районном рейтинге за 2021 год), преданность своей малой родине и активное участие в общественной жизни села и района. Из его рук благодарственные письма получили: водитель ООО «АПК «Маяк» Виктор Михайлов; бухгалтер-кассир ООО «МаякАгро» Людмила Дронова; директор сельского Дома культуры Маргарита Ботникова.
Также награждены: учредитель ООО «МаякАгро» Андрей Брандт – за личный вклад за развитие физической культуры и спорта в Упоровском районе и хоровой коллектив «Лейся, песня» – за активное участие в жизни села, вклад в культурное развитие района.
Заместитель председателя районной думы Елена Мусина за успешную работу в органах местного самоуправления вручила благодарность представительного органа жительнице Нижнеманайского поселения Ангелине Денисовой.
Выступая перед односельчанами, глава поселения Любовь Лопатинская выразила большую благодарность всем тем, кто самоотверженным трудом приближал Победу над фашизмом, кто восстанавливал народное хозяйство после войны, кто развивал территорию в последующие годы, кто трудится на родной земле сегодня. Все присутствовавшие почтили минутой молчания память земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.
Патриотические, народные, популярные песни, а также яркие, искромётные танцы в исполнении солистов РДК, воспитанников школы искусств, участников художественной самодеятельности понравились зрителям, они дружно поддерживали артистов аплодисментами. Праздник получился запоминающимся. Нижнеманайцы уходили домой с позитивным настроением и с надеждой на новые встречи.

Фото автора.

Автор: Светлана Жаматова