СПОРТ

15:23 | 13 декабря 2010
Источник: Светлый путь

С новыми победами!

В Центре олимпийской подготовки в Тюмени 13 ноября прошёл областной открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1998-1999 гг. На этот раз молодые спортсменки из Нижней Тавды привезли только одну бронзовую медаль. Завоевала её Анна Зырянова в весовой категории до 40 кг.

19-21 ноября в г.Радужный Ханты-Мансийского автономного округа состоялось первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет. В состав сборной Тюменской области вошли 17 ребят, четверо из которых - нижнетавдинцы. И вот результаты.

Ольга Королёва заняла первое место в категории до 60 кг! Екатерина Шатковская стала второй в весе до 56 кг. Иван Марьинских и Павел Шаламов в категории до 81 кг стали вторым и третьим соответственно.

С 15 по 19 ноября на VIII областном конкурсе «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физическо-оздоровительной и спортивной работы» в номинации «Молодая надежда» тренер наших дзюдоистов Евгений Базадыров стал победителем. И теперь он не только успешный молодой тренер, но и спортивный судья первой категории.

Приятно, что развиваются не только спортсмены, но и их наставники.

Будущие защитники не подкачали

Слушатели факультативных классов добровольной подготовки к военной службе (СФК ДПВС) набирают силы, совершенствуют свои знания и навыки, выступают на соревнованиях областного масштаба.

Под руководством Дмитрия Шибанова 12 нижнетавдинцев из классов «Русские Витязи» и «Багира» побывали в г. Тюмень на юбилейном десятом открытом чемпионате Тюменской области по армейскому рукопашному бою под громким названием «Патриоты России».

С 26 по 28 ноября спорткомплекс «Строймаш» принял 16 команд из Тюмени, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Талицы, Тобольска, Ульяновска и Нижней Тавды - это более 200 участников. Возраст ребят разный - от 12 до 18 лет и старше.

Соревнования проводились на выбывание, до двух поражений. Почти все участники имели разряды от первого до третьего, а также были кандидаты и мастера спорта. Сражения разыгрались нешуточные. И в итоге нижнетавдинцы заняли восьмое общекомандное место.

А в личном первенстве другие результаты. В весовой категории до 48 кг Ксения Кадирова заняла первую ступень пьедестала почёта, Ира Мандашёва - вторую! А с виду такие хрупкие девушки!

В весе до 45 кг Адлет Аркенов стал третьим. Лерник Оганесян добился второго места в категории до 48 кг. А после четырёх побед в финальном поединке за первое место в категории до 51 кг Андрей Селюгин, ведя поединок по очкам, получил травму и был снят врачом с соревнований. В итоге – второе место.

Также возможность поучаствовать в полуфинальных поединках была и у Дениса Кабанова (категория до 70 кг). Но после двух побед он проиграл две схватки и занял пятое место среди 13 соперников.

В Тюмени прошёл турнир по армейскому рукопашному бою среди СПК ДПВС области, где наш класс «Русские Витязи» занял второе место в общекомандном зачёте, уступив тюменскому юношескому центру «Фортуна».