Медиакарта
2:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Торжество прошло в Упорово

10:00 | 16 апреля 2022
Источник: Знамя правды

Для жителей райцентра в Упоровском доме культуры состоялось завершающее торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со дня основания района.

В холле РДК развернулась мобильная «Галерея Почёта», которая ознакомила гостей с выдающимися жителями и выходцами нашего района. В дискозале же оформили выставку рисунков и декоративно-прикладного творчества. Внимание посетителей приковывали картины, написанные маслом, вышитые бисером или мулине, собранные из страз. Поразили бижутерия и мягкие игрушки ручной работы, тканные ковры, ночники в виде цветов.
Официальная часть мероприятия проходила в зрительном зале. Участников приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Завьялова. Она отметила, что за прошедшую пятилетку семьдесят молодых семей и специалистов получили субсидии на строительство собственного жилья; более ста квартир из муниципального жилищного фонда выделили для специалистов, приехавших работать в наш район; проложили десятки километров газопровода в одиннадцати сельских поселениях; отремонтировали 18 километров водопровода. Обратила внимание и на то, что в районе динамично развивается ведущая отрасль – сельское хозяйство. Не отстают и местная промышленность, социальная сфера. Она подчеркнула, что Упоровский район сохраняет лидирующие позиции в спорте и культуре. Татьяна Геннадьевна также передала приветственный адрес от главы района Леонида Саукова начальнику управления по работе с территорией администрации Упоровского района Юрию Плесовских.
С поздравлениями выступили заместитель председателя думы Упоровского муниципального района Елена Мусина и почётный гражданин Упоровского сельского поселения Галина Береснева. «Наш район достойно прошёл все периоды становления и коллективизации, нелёгкие годы Великой Отечественной войны и период восстановления народного хозяйства после неё. Сегодня мы видим, что благодаря тем, кто живёт в нашем районе, он развивается и процветает», – сказала Елена Николаевна.
В торжественной обстановке прошла церемония награждения. За сохранение семейных ценностей и традиций и в связи с 50-летием со дня регистрации брака юбилейной медалью и благодарственным письмом губернатора Тюменской области поощрены Александр Петрович и Полина Николаевна Малышкины, Михаил Афонасьевич и Людмила Михайловна Переладовы, Анатолий Яковлевич и Надежда Николаевна Шубины.
За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство почётными грамотами главы Упоровского муниципального района наградили Константина Могутова, ведущего сервисного инженера группы клиентского сервиса Упоровского района Сервисного центра «Южный» филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимира Шабалина и оператора газовой котельной МУП «РКХ-2» Олега Реву. Благодарственными письмами главы района отметили врача анестезиолога-реаниматолога палаты интенсивной терапии районной больницы Наталью Иванову, тренера-преподавателя по волейболу Упоровской ДЮСШ Степана Ершова, тракториста филиала «Упоровский» ООО «Агрофирма «КРиММ» Ивана Широкова и тракториста ЖЗСПК «Усадьба» Николая Мальцева.
За активное участие в жизни села, вклад в культурное развитие района благодарственные письма главы района вручили хореографическому коллективу «Стиль» (руководитель коллектива Радик Юсупов) и вокальному коллективу «Гранд» (руководитель коллектива Алексей Соколов).
Почётными грамотами думы Упоровского муниципального района наградили медсестру приёмного отделения районной больницы Людмилу Зяблову, кладовщика ООО «Агрофирма «КРиММ» Светлану Шефер. Благодарностью председателя думы района отметили ведущего специалиста-эксперта Клиентской службы (на правах группы) в Упоровском районе Тюменской области Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Марину Архипову, библиотекаря Упоровской библиотеки автономного учреждения «Упоровский центр культуры и досуга» Ольгу Дубровину, водителя отдела социальной защиты населения Упоровского района Виктора Евстратова и овощевода производственного отдела ООО «Агрофирма «КРиММ» Виталия Храмцова.
После церемонии награждения и поздравительных речей официальных лиц состоялся праздничный концерт. Яркими и душевными номерами зрителей порадовали творческие коллективы Упоровской детской школы искусств и артисты районного Дома культуры.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА