Медиакарта
14:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Норникель» развивает программу наставников

Наставники – это новый тренд корпоративной культуры. Компании по всему миру внедряют программы наставничества, чтобы помочь новым сотрудникам найти себя в новой компании и достигнуть результатов.

В компании «Норникель» наставник помогает недавно вышедшим на работу сотрудникам получить все те навыки, которые необходимы для реализации потенциала. «Если мы видим, что на этапе найма человеку требуется развить какие-то навыки или компетенции, то это нужно делать максимально быстро. В этом случае меняется процедура найма, процедура адаптации. Поскольку есть большая потребность в персонале в наших регионах, то мы должны их всех сопроводить наставниками. И одна из наших задач, в том числе, работать с институтом наставничества. Выделять людей, закреплять их за новичками для того, чтобы путь человека в организации был максимально спокойным и комфортным», – поделилась вице-президент по кадровой политики компании Дарья Крячкова.

«В 2021 году мы уже привлекли на работу более 1500 новых иногородних сотрудников, а в 2022 году открываем более 11 000 вакансий. Мы делаем все возможное, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно приезжать на работу на предприятия компании: речь идет не только про увеличение заработной платы, но и про создание условий для комфортного проживания в городах присутствия компании», – добавила Крячкова.