Медиакарта
20:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЕГЭ для мамы

15:00 | 27 апреля 2022
Источник: Призыв

Во всех регионах России в течение месяца проходила всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она организуется по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году – шестой раз. Причём попробовать свои силы в сдаче пробного Единого государственного экзамена могли не только папы и мамы, но и бабушки, и дедушки школьников.
Состоялся экзамен и для юргинцев. Чтобы принять в нём участие, родителям нужно было просто прийти с паспортом в пункт проведения экзамена – сокращённо ППЭ.
Мы побывали в экзаменационном пункте, разместившемся в первом корпусе Юргинской средней школы. Обстановка была максимально приближена к той, что бывает во время сдачи ЕГЭ. Своими глазами родители увидели, как работает контроль на входе в ППЭ, какие меры безопасности соблюдаются. Вход – по паспортам, пропускной режим – с металлоискателем, никаких личных вещей, кроме гелевых ручек.
В этом году родителям предложили выполнить сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, приближённый к экзаменационным материалам. Работа рассчитана была на 60 минут.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Ломако. Фото Степана Коровина