Медиакарта
11:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди задач немало

После долгого перерыва, вызванного пандемийными ограничениями, в стенах хохловского Дома культуры и молодёжного творчества состоялась очная встреча председателей первичных ячеек муниципального совета ветеранов и общества инвалидов с главой Ялуторовского района Андреем Гильгенбергом.

Главными темами мероприятия стали обсуждение и решение актуальных вопросов и задач. А их накопилось немало за то время, пока организациям приходилось работать и проводить большинство мероприятий онлайн.

- Но никакие современные технологии не могут заменить живого общения, - справедливо отметил в начале встречи Андрей Соломонович.

С приятной миссией. Глава муниципалитета тепло приветствовал всех собравшихся в зале и поделился радостной новостью - в этом году есть все шансы провести праздник 9 Мая в прежнем формате - не онлайн, а с шествием и прочими привычными селянам мероприятиями. Также Андрей Гильгенберг представил в новой должности всем знакомого Григория Моторина. Недавно его назначили председателем районной организации Всероссийского общества инвалидов.

На этом приятная миссия Андрея Соломоновича не закончилась. На сцене он торжественно вручил одной из жительниц Бердюгино конверт с денежной помощью. Дело в том, что представительница серебряного возраста Валентина Колегова приняла участие в акции новогодних писем Деду Морозу, которую проводил Фонд благодарения. Пенсионерка обратилась к организаторам с просьбой помочь приобрести газовый котёл в свой дом. И вот недавно от Фонда пришёл ответ. Валентине Ильиничне прислали десять тысяч рублей для покупки оборудования, о котором она мечтает. Их и передал селянке глава района.

Всегда поддержим. Начальник межрайонного управления социальной защиты населения Евгения Лебедева в своем выступлении высоко оценила помощь активистов ветеранского движения, а также общества инвалидов.

- В решении многих вопросов наше ведомство опирается на вас. Мы всегда открыты к сотрудничеству, готовы и впредь поддерживать все ваши начинания, - отметила она и рассказала о выплатах, которые положены отдельным категориям граждан к 9 Мая.

Эмоциональной была речь председателя районного совета ветеранов Людмилы Большаковой. Она поделилась планами организации на этот год, отметив, что все проекты и акции будут продолжены, а также вручила семь членских книжек новоиспечённым представителям проекта «Серебряные волонтёры».

После официальной части и небольшого концерта встреча продолжилась работой в группах, где участники обсудили предстоящие задачи своих ячеек.

Автор: Полина ШЕВЕЛЁВА /фото Александра Смирнова/