Медиакарта
9:34 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доставка пенсий и иных социальных выплат в праздничные дни мая

В связи с предстоящими праздничными днями в мае 2022 года доставка пенсий и иных социальных выплат, установленных Пенсионным фондом Российской Федерации, на территории Тюменской области будет осуществлена следующим образом. 

Кредитными организациями будет произведено зачисление пенсии и иных выплат за май 2022  г. - 6 мая 2022 г.: именно тем, кому пенсия и другие выплаты зачисляются на счет ежемесячно 8 числа.

Ежемесячные выплаты одиноким родителям, воспитывающим детей с 8 до 16 лет (включительно), беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, а также меры социальной поддержки, осуществляемые органами ПФР с 01.01.2022 года,  будут выплачены 29 апреля.

Ежемесячные выплаты из средств материнского капитала будут профинансированы в первый рабочий день после праздников – 4 мая.

Доставка пенсии и иных социальных выплат в мае 2022 года организациями почтовых служб будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России» в праздничные дни.