Медиакарта
7:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд отказал в рассмотрении иска ООО «Норд-регион» к Управлению Россельхознадзора по причине несоблюдения досудебного порядка обжалования

В апреле 2022 года Салехардский городской суд определил оставить без рассмотрения иск ООО «Норд-регион» к Управлению Россельхознадзора, в связи с несоблюдением юридическим лицом порядка досудебного обжалования предписания об устранении нарушений (ч 2. ст. 39 Федерального закона от 31.07.2020 года № 248-ФЗ).
В ходе проведения внеплановой выездной проверки ООО «Норд-регион» (г. Салехард) в январе 2022 года, Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам установлены факты многочисленных нарушений требований ветеринарных правил утилизации биологических отходов, технических регламентов «О безопасности рыбы и рыбной продукции», «О безопасности пищевой продукции», действующих на территории ЕАЭС и ветеринарных правил оформления ветеринарных сопроводительных документов.
По результатам проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Общество привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.10.8 и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.