Медиакарта
1:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Житель города Москвы не оплатил административный штраф за нарушение земельного законодательства в Тюменской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, в сентябре 2021 года в ходе внеплановой выездной проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения (Тюменский район) установлен факт невыполнения обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

Нарушитель - житель города Москвы Боболев А.А. был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. В установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок штраф так и не был оплачен. Управлением Россельхознадзора в отношении землепользователя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Мировой судья судебного участка № 379 Пресненского района города Москвы постановил признать Боболева А.А. виновным и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Отметим, что санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.