Медиакарта
16:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стала предпринимателем ради благополучия семьи

10:00 | 12 мая 2022
Источник: Знамя правды

Татьяна Буркалина из Упорово вот уже двадцать восемь лет ведёт свой бизнес. Сегодня у неё два магазина: смешанных и промышленных товаров.
Она начинала, как говорится, с нуля в далёком 1994 году. Те времена были сложными для страны, большая инфляция, пустые полки в магазинах, обесценивание накоплений населения, всё это способствовало тому, что люди уходили с низкооплачиваемой работы и открывали своё дело. И Татьяна Васильевна – одна из них. Прежде чем стать предпринимателем, она трудилась продавцом в магазине. Когда появился дефицит продуктов, одежды и прочих товаров, женщина решила попробовать свои силы в качестве бизнесмена.
«Конечно, было непросто. Многие предприниматели страдали от воров и мошенников. Но детей надо было растить, обувать и одевать, поэтому и отважилась на такой шаг. Скопив небольшую сумму денег, поехала, как все «челноки», в Свердловск за вещами.Вернувшись из поездки, стала торговать на уличном рынке. Товар разошёлся быстро. Вновь отправилась в путь… Как только не выкручивалась, лишь бы заработать копеечку. И в мороз, и в зной работала. Колесила по деревням Упоровского района на машине, ставила торговую палатку. Бывало, что за день ничего не наторговывала и возвращалась с пустыми руками, а бывали и удачные дни… Много лет так моталась», – рассказала предприниматель.
Свой первый магазин Татьяна Буркалина открыла в 1998 году. Завезла туда продукты и товары первой необходимости. Какое-то время торговлю на рынке прекратила и занималась только новой точкой. Вскоре отрыла свой павильон в торговом центре «Тобол». В 2017 году решила расширить дело, так появился бутик для изысканных дам.
Татьяна Васильевна стремится угодить вкусам прекрасной половины человечества. Модные женские наряды расходятся быстро. И фасоны, и приемлемые цены привлекают покупательниц. Для их удобства она организовала группу в вайбере, где регулярно информирует о поступлениях новых товаров в магазин.
Главное место в её жизни занимает семья. Вместе с мужем Михаилом вырастили двоих детей. Теперь помогают им воспитывать внуков. При всей своей занятости Татьяна Васильевна находит время и для хобби. Она любит цветы. Сейчас в теплице выращивает рассаду для своих клумб. Каждый год с весны до осени они благоухают в её дворе и огороде.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.