Медиакарта
20:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

В районе дан старт посевной

С  наступлением относительно тёплых дней, аграрии района приступили к проведению посевных работ.

По информации ведущего специалиста отдела сельского хозяйства Галины Меньшиковой, на 4 мая завершено закрытие влаги, а в некоторых хозяйствах уже полным ходом идёт посев зерновых, масличных и прочих культур.  В КФХ Владимира Альберт посеяно 400 га пшеницы и 80 га льна, а в ООО «РОНТ» – 140 гектаров однолетних трав. В ближайшие дни готовы присоединиться коллективы КФХ Оксаны Замираловой, ООО «Кировская», СПК «Сибирь»  и другие. Всё зависит от состояния почвы. Скорее всего, массовый выход на посевную состоится после праздников.

«Старты надежд»

Физкультурно-оздоровительный комплекс никогда не пустует – специалисты постоянно проводят спортивные мероприятия, тем самым привлекая население к здоровому образу жизни.

Вот и в понедельник, 25 апреля, в спорткомплексе состоялась районная Спартакиада учащихся «Старты надежд» по баскетболу среди юношей. В этот раз победителями стали ребята из Армизонской школы, на второе место вышла Южно-Дубровинская школа, а на третье – Ивановская.

Так держать!

Солистка вокальной группы «Импульс» Ивановского Дома культуры Елизавета Подкорытова 23 апреля приняла участие во Всероссийском (дистанционном) конкурсе-фестивале «Серпантин искусств». И в номинации «Вокал», в возрастной категории от 14 – 17 лет с песней «Дорога» была удостоена Диплома Лауреата третьей степени. Её руководителю Галине Костыгиной вручили Благодарность.