Медиакарта
7:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть сбудутся ваши мечты, выпускники!

09:50 | 21 мая 2022
Источник: Красная звезда

11 лет назад они переступили порог родной школы, держась за руки родителей… На последнюю линейку они тоже выходят вместе с мамами и папами, держась за руки, многие выше своих родителей на голову. Время идёт, дети вырастают, покидают родную школу, отчий дом. Кто-то сказал, что дети – гости в нашем доме. Грустно, что настал час расставания, радостно от того, что, глядя на них, понимаешь, что они взрослые, самостоятельные, полные планов и надежд. И так хочется, чтобы все их мечты сбылись!

   На торжественную линейку построены все учащиеся Викуловской школы №1. Собравшиеся на небе тучи уронили на асфальт первые капли…

   -- Не вовремя.., -- сказал кто-то.

   -- К счастью! -- возразили в ответ.

   Так выпускники и стояли под слезинками майского дождика, им говорили слова напутствий, а они были рады этому значимому моменту в жизни.  Выпускников  поздравили: Светлана Кайкова – и.о. директора ВСОШ №1, Андрей Лотов — глава Викуловского муниципального района, Ольга Филиппова — начальник отдела образования, Ольга Томилова  выступила от лица родителей, Виктория Мазур — классный   руководитель выпускников. Все они адресовали  самые добрые и искренние слова поздравлений и наставлений виновникам торжества. Готовились к выступлению и первоклашки, трогательно звучали детские стихи, волновались выступающие, но уверенно и чётко поздравляли своих старших товарищей.

    Ответное слово держали выпускники. Песня, шарики в небо и, конечно, незабываемый школьный вальс… Вальс под дождём, вальс расставания, вальс –традиция. 83-ий выпуск покидает школу. Пока они вместе, но скоро расстанутся, будут ли встречаться, зависит только от них. Но с годами ребята поймут, что в школе всё было  впервые и по-настоящему: удачи и огорчения, коллектив, друзья, первые чувства. Хочется, чтобы всё, что дала им школа, выпускники пронесли через долгие годы, ведь здесь в них сеяли разумное, доброе, вечное…

   Последний звонок наполняет трелью всё вокруг, а  право дать его на линейке предоставлено  одиннадцатиклассницам Жанне Прокопьевой, Ольге Кардальских и  первокласснику Илье Иванову.

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА