Медиакарта
20:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Члены Молодежного совета Тюменской таможни вступили в ряды пионеров

В преддверии 30-летия со Дня образования Уральского таможенного управления участники Молодежного совета Тюменской таможни вступили в ряды пионеров. 19 мая 2022 года минуло 100 лет с момента создания Пионерской организации. В день празднования вековой даты, представители Совета ветеранов Тюменской таможни повязали сшитые ими красные галстуки и посвятили молодых тюменских таможенников в пионеры. Юные таможенники с большим удовольствием окунулись в атмосферу тех лет: вместе со старшими товарищами молодые специалисты, стирая разницу поколений, исполнили гимн пионерии, разучили речёвки и поиграли в популярные пионерские игры на природе.

У ветеранов Тюменской таможни особый задор - каждый поделился своими воспоминаниями о пионерском детстве. Валентина Бабкина одна из немногих, кто был пионерской вожатой, Валентина Алексеевна вспоминает: «Это была как большая честь, так и большая ответственность за подрастающее поколение. Очень важно было донести до ребят главные ценности: быть первым, отважным, честным и надежным».

Молодежный совет Тюменской таможни чтит и ценит основателей, стоявших у истоков таможенного дела на тюменской земле. А молодое поколение таможенников, старается сберечь и преумножить ценности, заложенные и пронесенные ими сквозь время. В честь празднования круглой даты, на официальной странице ФТС России Вконтакте организован фото-челлендж о должностных лицах таможни, успевших примерить красный галстук.

Пресс-группа Тюменской таможни