Медиакарта
10:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тюменском регионе реализуется проект «Земля для стройки»

В рамках проекта Росреестра «Земля для стройки» в тюменском регионе проводится работа по определению возможности вовлечения земельных участков в оборот в целях жилищного строительства.

Так, в качестве перспективных для целей строительства многоквартирных домов определены земли общей площадью 284,21 га, для индивидуального жилищного строительства – 100,90 га.

Из указанных земель, в том числе за счет реализуемых органами государственной власти и местного самоуправления Тюменской области проектов комплексного развития территорий, начато использование для целей строительства 191,37 га.

Определение возможности вовлечения земельных участков осуществляется созданным в регионе оперативным штабом, в состав которого включены представители Управления Росреестра по Тюменской области, Департамента имущественных отношений Тюменской области, Главного управления строительства Тюменской области, Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области, Межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Союза строителей Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

          

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области