Медиакарта
12:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звёзды на льду

Тюменский «Рубин» вернул себе Кубок Петрова, победив на домашней площадке «Динамо» из Санкт-Петербурга. Это событие вызвало фурор среди болельщиков.

А 30 апреля ялуторовчане в спорткомплексе им. Владимира Альфера принимали трёх действующих игроков клуба-чемпиона: Александра Осипова, Ивана Степанова и Александра Федотова.

Порадовали поклонников. Гости устроили мастер-класс с классическими приёмами для воспитанников составов детских команд «Старт».

– Мы популяризируем игру для детей – пусть видят, к чему нужно стремиться и чего можно достичь, – заметил капитан «Рубина» Александр Осипов. – А Кубок Петрова – это радость для всех, кто за нас переживал и поддерживал.

На трибунах было достаточно много взрослых из числа ветеранских составов и болельщиков, не говоря уже про ялуторовских тренеров, в том числе Александра Полякова, который выходил на лёд. Среди поклонников оказались и женщины.

– Я живу хоккеем, у меня муж, сын и зять играли, а внуки и племянники продолжают, – поделилась эмоциями Зоя Богданова. – Но сначала я влюбилась в хоккей, а потом – в хоккеистов!

Под эгидой федерации. Юбилейная тема тюменского хоккея, которому в прошлом году исполнилось 70 лет, была представлена с подачи областной федерации этого вида спорта. Они разместили фотозоны, провели автограф-сессию чемпионов, организовали всё, включая мастер-классы и матч ветеранов. В Ялуторовск приехали стоявший у истоков организации депутат областной думы Владимир Ульянов и нынешний председатель Василий Шевчик.

– Мы завершаем хоккейный соревновательный сезон в Тюменской области, – отметил Василий Степанович. – И делаем это на прекрасной ноте – «Рубин» стал чемпионом ВХЛ! Это восторг! Думаю, что ребята, которые смотрели на игру со стороны, сделают свой выбор в пользу хоккея.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора