Медиакарта
7:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Суд поддержал решение Управления Россельхознадзора о привлечении к ответственности нарушителя земельного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в 2021 году проведена внеплановая выездная проверка двух земельных участков сельскохозяйственного назначения в Тюменском районе площадью 67 820 м2 и 79 000 м2, принадлежащих физическому лицу Подряднову А.А.
Установлено, что на участках не проведены обязательные мероприятия по борьбе с сорной растительностью. За невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, собственник привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, а также выдано предписание об устранении выявленного нарушения. 
В связи с неоплатой штрафа в установленный шестидесятидневный срок, в Управление Федеральной службы судебных приставов по месту регистрации нарушителя, направлены документы для принудительного взыскания административного штрафа. 
После получения исполнительного листа, не согласившись с назначенным наказанием, Подряднов А.А. обратился с жалобой в Тюменский районный суд Тюменской области. 17 мая 2022 года суд вынес решение оставить жалобу заявителя без удовлетворения.