Медиакарта
2:06 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбрать подходящее занятие

09:10 | 28 мая 2022
Источник: Красная звезда

Накануне старта трудового лета в Викуловском районе  специалисты центра занятости населения организовали ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних. Подростки заинтересовались предложением пообщаться с работодателями, чтобы подыскать для себя временное занятие. При приёме на работу главное к ним требование – желание трудиться. А необходимые навыки они приобретают в процессе труда.

   Лето – отличная пора для отдыха, оздоровления и трудовой занятости для подростков. Так и приближающееся лето не будет исключением. На ярмарке рабочих мест каждому школьнику были предложены варианты, как провести свой летний досуг. Состоялась она 20 мая в районном Доме культуры. На неё пришли те ребята, которые ещё не определились с местом работы, и те работодатели, которые ещё не набрали себе помощников. Порядка сорока несовершеннолетних из желающих трудоустроиться на тот момент ещё никуда были не записаны, и им предстояло определиться.

   В ярмарке приняли участие шесть работодателей: администрация Викуловского района, Центр культуры и досуга, ДЮСШ «Спринт», МУП Рынок «Центральный», ООО «Агропром», ИП «Панишев». Ребята подходили к представителям организаций, задавали интересующие вопросы, выбирали работодателя и записывались к нему.

   Те школьники, которые так и не определились с выбором, останутся в резерве. В случае чего  специалисты службы занятости к ним обратятся, и в течение лета возможность заработать собственные деньги у этих подростков может появиться.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА