Медиакарта
17:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Про здоровье  и не только

В заводоуковском женском клубе «Между нами девочками» прошла очередная встреча. Перед горожанками выступили специалисты по красоте и здоровью.

Так, эндокринолог  Наталья Кипенко рассказала собравшимся об основных принципах здорового образа жизни, правильном питании и питьевом режиме. Врач напомнила и о том, что жителям нашего региона  необходима профилактика  йодной недостаточности.  Для этого следует использовать йодированную соль при готовке, а также регулярно употреблять в пищу морепродукты и морскую рыбу.

Затем врач-озонотерапевт Любовь Косенкова рассказала о целебном влиянии озона на организм и его применении в косметологии. Акушер-гинеколог Кристина Касицына напомнила землячкам, какие анализы и обследования нужно проходить, чтобы  держать под контролем женское здоровье и предупредить развитие опасных заболеваний.

А психолог Наталья Фёдорова познакомила участниц форума с так называемым «Квадратом Пифагора» – способом изучить характер человека и качества его личности по дате рождения. Рассчитать «психоматрицы» для себя и членов семьи попробовали практически все  слушательницы.

– О клубе «Между нами девочками» я впервые узнала от подруги, – говорит горожанка Анастасия Кезикова. – Честно сказать, не пожалела, что пришла на мероприятие. Ещё и в мастер-классе поучаствовала.

На базе творческого пространства «Крылья» было организовано два мастер-класса. Умелица Татьяна Федотова обучала желающих делать бомбочки для ванн из натуральных материалов, а Наталья Рамих, владелица студии аппаратного массажа, открыла для собравшихся нейрографику. Это творческий метод, который помогает человеку наладить контакт с подсознанием и решить психологические проблемы с помощью рисования. 

После небольшого кофе-брейка с угощениями от местных пекарен настало время  индивидуальных консультаций.  Их провели косметолог Анна Тараканова, нутрициолог и фитнес-тренер Юлия Баженова, мастер шугаринга и лазерной эпиляции Альфия Сундарева,  а также медсестра клинико-диагностической лаборатории Анна Предгер. Все желающие могли в частном порядке задать специалистам вопросы, касающиеся красоты и здоровья.

– Считаю, это классная возможность для девушек и женщин, – делится мнением врач косметолог-дерматолог Анна Тараканова. – Можно проконсультироваться с экспертом без очереди и абсолютно бесплатно!

По словам председателя клуба и главного организатора события Екатерины Голик, на встрече присутствовало более 50  человек. 

– Следующая встреча состоится летом, но пока я не могу сказать, чему она будет посвящена, – говорит Екатерина. – Планов и идей у нас много. Когда определимся с тематикой и сроками проведения, обязательно оповестим жительниц городского округа через социальные сети.

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото из архива клуба «Между нами девочками»