Медиакарта
23:20 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора в Югре выявлены земельные участки с признаками нарушений требований земельного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в мае 2022 года, в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований на земельных участках сельскохозяйственного назначения, выявлены признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ. Участки расположены в Ханты-Мансийском районе, Урочище Таволожное: участок 2, участок 3 — площадью 551 233 м2, участок 1 — площадью 2 711 м2 и 4 018 м2.
По результатам контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия установленно, что данные земельные участки по целевому назначению не используются, мероприятия по охране и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорной растительностью не проводятся.
Управлением Россельхознадзора собственникам земельных участков объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.