Медиакарта
11:56 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В мае 2022 Управлением Россельхознадзора в Исетском районе проведено выездное обследование животноводческого предприятия

В мае 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в рамках осуществления федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) проведено выездное обследование в отношении общедоступной территории молочно-товарной фермы ООО «Кукушкинское» (Тюменская область, Исетский район). Обследование проводилось без взаимодействия и информирования контролируемого лица.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что территория фермы не имеет ограждения обеспечивающего недопущение проникновения диких животных (за исключением птиц и мелких грызунов).
В целях пресечения нарушения обязательных требований Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации (утв. Приказом Минсельхоза России от 21 октября 2020 года № 622), Управлением Россельхознадзора юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.