Медиакарта
12:53 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тюменском регионе реализуется государственная программа «Национальная система пространственных данных»

Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с тюменским филиалом Кадастровой палаты проводится работа по переводу в электронный вид документов реестровых дел, сформированных на бумажных носителях.

Данная работа осуществляется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», одной из целей которой является повышение качества государственных услуг по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в том числе в связи с доступностью государственных услуг в электронном виде.

«Оцифровка накопленного бумажного фонда является одной из составляющих по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, а создание электронного архива позволит повысить качество и доступность документов, упростит их поиск, а также сделает процесс получения услуг более быстрым и удобным для заявителя», - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

До конца 2022 года планируется оцифровать свыше 161 тысяч дел из архивов Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты по Тюменской области.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области