Медиакарта
2:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На радость детворе

Благоустройство дворов в Заводоуковске продвигается вперёд. Ежегодно в разных частях города появляются новые детские площадки.

Сейчас близится к завершению благо­устройство территории у дома № 5 на улице Республики. Обустраивают эту площадку рабочие ИП Хачикян А.А. Подготовительные работы строители провели здесь ещё в прошлом году, а теперь занимаются установкой игровых и спортивных комплексов. По словам прораба фирмы Алексея Угренинова, по проекту в этом дворе предусмотрено 14 малых архитектурных форм (МАФ), шесть тренажёров и четыре лавочки. Основная часть сооружений уже на своих местах.

– К благоустройству двора на улице Республики мы приступили десять дней назад, – говорит Алексей Владимирович. – Если бы не мешали дожди, успели бы больше. А ведь нужно ещё обустроить тут тротуар и уложить на спортплощадке резиновое покрытие.

Поэтому строители не тратят даром ни одного погожего часа.

– Парни трудятся с утра до вечера, – отмечает старшая по дому № 5 Екатерина Солдатова. – На совесть работают. Молодцы, огромное им спасибо! Приятно смотреть, как преображается наш двор.

Екатерина Александровна вместе с соседками Светланой Трудовой, Алевтиной Шенгальс и уборщицей Мариной Шатохиной из управляющей компании «ЗЭРО» тоже внесла свою лепту: посадила возле новых лавочек и вдоль тротуара цветы. Однако Е. Солдатову заботит, как бы яркие красочные МАФы не повредили вандалы. Активная горожанка даже обратилась к главе муниципалитета Светлане Касеновой с предложением установить во дворе видеокамеру.

Тем временем местная детвора ждёт не дождётся, когда строители завершат работу. Так, девятилетние Сеня и Саша признаются, что очень рады переменам на придомовой территории, ведь до этого двор выглядел уныло, облезло и некрасиво. Зато теперь будет где поиграть!

Кстати, эта детская площадка не единственная, которую планируют обустроить в Заводоуковске в 2022 году. Как сообщил заместитель директора единого расчётного центра Дмитрий Серебряков, специалисты ООО «Эрик» из Ялуторовска уже работают во дворе дома № 23 на улице Декабристов. Нынче будет благоустроена и территория между домами №№ 21, 13 и 19 на улице Заводской. Помимо обустройства детской площадки, там сделают тротуар и расширят автопарковку. На радость детям и их родителям комфортных и безопасных игровых и спортивных зон в нашем городе становится больше с каждым годом.

Автор: Татьяна ВОЕВОДИНА. Фото автора