Медиакарта
14:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора в Ханты-Мансийском районе проведен профилактический визит в сфере земельного надзора

В мае 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, проведен обязательный профилактический визит в области земельного надзора по инициативе (по заявлению) контролируемого лица.
Мероприятие проведено в отношении индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кугаевской М.Г., осуществляющей деятельность, связанную с использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ханты-Мансийском районе.
В ходе проведения обязательного профилактического визита контролируемое лицо проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его виду деятельности (закрепленных Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ), соответствии критериям риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а так же о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.
Инспектором Управления Россельхознадзора составлен акт проведения обязательного профилактического визита, который был направлен в адрес контролируемого лица.
С порядком проведения профилактических визитов можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке.