Медиакарта
2:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:06 | 09 июня 2022

На молочном «фронте»  изменений не наблюдается

Специалисты отдела сельского хозяйства сообщили, что  на 1 июня от личных подсобных хозяйств в зачёте сдано 3936 центнеров молока и заработано  9 млн. 277 тыс. 695 рублей. За аналогичный период прошлого года  было реализовано  на 909 ц больше. Что касается качества молока, то в, основном, оно поступает первым и вторым сортами.

В разрезе сельских поселений ситуация сложилась следующим образом: только Капралихинское идёт с «плюсом», остальные – с «минусом». Удастся ли что-то изменить – покажет время.

Осень расставит всё по своим местам

По информации ведущего специалиста отдела сельского хозяйства Галины Меньшиковой, посевная зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также картофеля в районе успешно завершена, осталось лишь закончить с высевом кормовых культур второго срока. Растениеводы активно ведут обработку паровых полей – выполнено почти 40%. Совсем скоро аграриям предстоит ещё одно не менее важное мероприятие – химическая прополка всходов.

Как известно, будущий урожай зависит от многих факторов, и только осень расставит всё по своим местам.

За кулисами газетного мира

Во вторник, 7 июня, в гостях у «Армизонского вестника» побывали дети, посещающие летнюю площадку на базе Армизонской СОШ.

Редактор газеты Галина Сизикова провела для юных любознательных армизонцев познавательную экскурсию, во время которой дети узнали, как создаётся «районка», обрабатываются фотографии, пишутся статьи… А кто-то из мальчишек не побоялся выступить в роли обозревателей и взять интервью у друзей. Кстати, у них неплохо получилось. Молодцы! Возможно, в будущем кто-то из ребят и захочет стать корреспондентом.

Внимание, требуется помощь!

Вечером 6 июня в деревне Бузаны произошёл пожар, во время  которого, к сожалению, погиб мужчина. Его супруга и дочь остались без крыши над головой и какого-либо имущества. Мы обращаемся к неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим. Они оказались в сложной ситуации, и в одиночку будет непросто пережить постигшее их горе. Любые вещи, предметы быта или денежные средства можно доставлять по адресам: ул. Рабочая, 20 (КЦСОН), или  ул. Ленина, 5 (отдел социальной защиты населения). Наше участие станет важным и нужным! 

Активный летний отдых юных армизонцев

«Хочу всё знать» – так называется лагерь дневного пребывания в Доме творчества, который посещают 17 ребят от 7 до 16 лет. Шестеро из них с обязательным дневным сном. Правда мальчикам и девочкам спать не очень хочется, но приходится –  таков порядок.

– Начальник нашего лагеря Сергей Юккерт, старший воспитатель Виктория Крендясова, а младшие воспитатели – Екатерина Иванова и Елена Ольховская. Также у нас работает помощником вожатого несовершеннолетняя Ксения Москаленко, – пояснила руководитель учреждения Алёна Пермякова. – Каждый день для юных отдыхающих проводятся различные развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия. Прошли турниры по аэрохоккею, разучиваются дворовые игры, которые нынешние дети совсем не знают – со скакалкой, мячом… Планируем и в «резиночку» поиграть – всё старое для них ново и интересно. Недавно побывали в гостях у ребят из лагеря дневного пребывания в Физкультурно-оздоровительном центре. Познакомились, пообщались, посоревновались…

Вот так активно отдыхают армизонские мальчишки и девчонки! Они с удовольствием посещают «площадку», ведь здесь созданы все условия для увлекательного и полезного времяпрепровождения.

И снова вечерами в нашем парке шумно и весело

В летний период у детей масса свободного времени, и для того чтобы оно проходило с пользой, педагоги Дома творчества по вторникам и четвергам с 19.00ч. до 21.00ч. организовывают досуговую площадку в парке «Юбилейный».

Для ребят проводятся подвижные игры, эстафеты, квесты… Армизонские мальчики и девочки, а также гости райцентра ещё прошлым летом с удовольствием участвовали во всех предлагаемых мероприятиях и с нетерпением ждали нынешние. И снова вечерами в нашем парке шумно и весело – юным армизонцам есть чем заняться и с кем пообщаться!