Медиакарта
13:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В июне 2022 года Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в двух сельскохозяйственных предприятиях

В июне 2022 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены обязательные профилактические визиты в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, по инициативе контролируемых лиц. Мероприятия проведены в отношении предприятий города Заводоуковска (Тюменской области) ООО «Агролига Семена» и ООО «Семенная лига».
В ходе проведения профилактических мероприятий контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности (закрепленных Федеральным законом от 17 декабря 1997 г. № 149 - ФЗ «О семеноводстве», Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»), о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Кроме того, разъяснены порядок и правила ввоза семян сельскохозяйственных растений, их перемещения по территории Российской Федерации и реализации семян сельскохозяйственных растений.
Государственным инспектором регионального управления Россельхознадзора составлены акты проведения обязательных профилактических визитов, которые направлены в адрес контролируемых лиц.